A sua imobiliária em São José dos Campos

Imóveis escolhidos para quem busca qualidade de vida!

Imobiliária em São José dos Campos

A sua imobiliária em São José dos Campos

Imóveis escolhidos para quem busca qualidade de vida!

Casa à Vends no Cond. Altos da Serra VI | 4 Suítes | R$ 2.350.000,00

Venda
R$ 2.350.000,00
IPTU
R$ 850,00
Condomínio
R$ 447,00

Informações do imóvel

4 quartos
(sendo 4 suítes)
4 banh.
2 Vagas cobertas
Cód. 798

Casa alto padrão à venda no Condomínio Altos da Serra VI – Urbanova – São José dos Campos

237m² | 4 suítes | piscina | área gourmet | recém construída | Urbanova

Espetacular sobrado recém-construído em condomínio fechado no Urbanova, com arquitetura moderna, ambientes integrados e excelente padrão de acabamento.

O imóvel possui 237m² de área construída em terreno de 257m², oferecendo conforto, sofisticação e funcionalidade em uma das regiões mais valorizadas de São José dos Campos.

A área social foi projetada para proporcionar amplitude e convivência, com integração entre salas, cozinha e espaço gourmet, além de excelente iluminação natural.

Características do imóvel

  • 257m² de terreno
  • 237m² de área construída
  • 4 suítes no pavimento superior
  • 2 suítes americanas
  • Suíte master com closet e sacada
  • Sala de estar
  • Sala de jantar
  • Sala de TV reversível para escritório
  • Lavabo
  • Cozinha em conceito aberto com bancada em quartzo branco prime
  • Despensa
  • Área de serviço
  • Espaço gourmet integrado
  • Piscina
  • Banheiro externo
  • Hobby box
  • Infraestrutura para ar-condicionado na sala e dormitórios
  • Sistema de aquecimento solar
  • Persianas com telas mosquiteiras
  • Excelente iluminação natural
  • 2 vagas de garagem cobertas

Localização

Localizado no Urbanova, região reconhecida pela qualidade de vida, segurança e contato com a natureza.

Possui fácil acesso pela Avenida Shishima Hifume e ampla oferta de:

  • supermercados
  • escolas
  • academias
  • restaurantes
  • serviços e conveniências

Ideal para quem busca casa nova com 4 suítes no Urbanova, em condomínio fechado com piscina e área gourmet.

Valor: R$ 2.350.000

Condomínio: R$ 446

Entre em contato para mais informações ou agendar visita.

Lavabos
1
Área construída
237 m² R$ 9.915,61/m²
Área privativa
257 m²
Área total
257 m²
Idade do imóvel
1 anos (2025)

Altos da Serra Vi

Ref. IMPORT49