A sua imobiliária em São José dos Campos

Imóveis escolhidos para quem busca qualidade de vida!

Imobiliária em São José dos Campos

A sua imobiliária em São José dos Campos

Imóveis escolhidos para quem busca qualidade de vida!

Casa à Venda 141m² | 3 dorm. 1 suíte | avalia Permuta | R$ 1.225.000,00

Venda
R$ 1.225.000,00
IPTU
R$ 1.100,00
Condomínio
R$ 338,00

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 1 suíte)
2 banh.
2 Vagas cobertas
Cód. 802

Casa térrea à venda no Condomínio Vereda dos Campos – São José dos Campos

141m² | 3 dormitórios | suíte | área gourmet | condomínio fechado | avalia permuta

Excelente oportunidade para quem busca casa térrea moderna em condomínio fechado em São José dos Campos, com acabamento sofisticado, ambientes integrados e excelente padrão construtivo.

O imóvel possui 141m² de área construída em terreno de 250m², oferecendo conforto, funcionalidade e privacidade em uma das regiões que mais crescem na cidade.

A área social conta com sala para dois ambientes integrada à cozinha gourmet, com pé-direito duplo, proporcionando amplitude, iluminação natural e sofisticação.

Características do imóvel

  • 250m² de terreno
  • 141m² de área construída
  • Casa térrea moderna
  • 3 dormitórios
  • 1 suíte com armários planejados
  • Lavabo social
  • Sala para 2 ambientes com pé-direito duplo
  • Cozinha gourmet integrada
  • Área gourmet
  • Armários planejados na cozinha, suíte e em um dormitório
  • Infraestrutura para ar-condicionado na sala e dormitórios
  • Infraestrutura para água quente
  • Janelas automatizadas com sistema blackout sob medida
  • Bancadas em quartzo branco
  • 2 vagas de garagem cobertas

Diferenciais

  • Projeto moderno e funcional
  • Ambientes amplos e integrados
  • Excelente padrão de acabamento
  • Condomínio fechado com segurança e tranquilidade

Ideal para quem procura casa térrea com área gourmet e acabamento moderno em condomínio fechado em São José dos Campos.

Valor: R$ 1.225.000

Avalia permuta em imóvel de aproximadamente R$ 450.000.

Entre em contato para mais informações ou agendar visita.

Lavabos
1
Área construída
141 m² R$ 8.687,94/m²
Área privativa
250 m²
Área total
250 m²
Idade do imóvel
2 anos (2024)

Cond. Vereda dos Campos

Ref. 248